имени Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова

СПОРТИВНЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ СПОРТСМЕНОВ!

 🙂Спортивная школа имени Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова приглашает на занятия по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте детей от 4 до 6,5 лет!👏🏻 

 Если ваш ребёнок хочет научиться выполнению простейших акробатических элементов, развить свои физические качества и повысить уровень общей физической подготовки, то эти занятия именно для вас! 

Тренировки в Спортивной школе им. П.В.Усова - это полезно для развития детского организма и получения двигательного опыта! 

 Что ждёт Вашего ребёнка: 

 ✅Просторный гимнастический зал в Центре спортивной гимнастики им. А.П. Заплатина. Места хватит всем! 

 ✅Новейшее профессиональное спортивное оборудование, также зал оснащён поролоновыми ямами для безопасного изучения элементов 

 ✅ Высококвалифицированный тренерский состав, который поможет адаптироваться в спортивном мире и научит необходимым навыкам 

 Занятия платные, проходят в Центре спортивной гимнастики имени А.П. Заплатина по адресу ул. Воронина д.28, длительность занятия 45 минут, стоимость 1 занятия - 205 рублей! 

 ✏Запись на занятия производится:⃣ 

- у администраторов по адресу ул. Воронина д.28,⃣ 

- по телефону 69-88-45⃣ 

- в личные сообщения группы (ФИО спортсмена, дата рождения, контактный телефон родителя (законного представителя) и вид спорта!Количество мест ограничено!☝🏻

Читать дальше

Набор спортсменов на 2023-2024 учебный год!

 Спортивная школа имени Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова объявляет набор детей на 2023-2024 учебный год по следующим видам спорта: 

 - 🤸 Спортивная гимнастика ( С 6,5 лет)* 

- 🤸 Прыжки на батуте и акробатической дорожке ( С 6,5 лет )* 

- 🥊 Французский бокс "Сават" ( с 10 лет ) 

- 🎿 Лыжные гонки ( с 9 лет) 

- 🏀 Баскетбол ( с 8 лет) 

- ⚽ Футзал ( с 8 лет) 

- 🏐 Пляжный футбол ( с 8 лет) 

 📌Информацию о местах проведения тренировочных занятий вы можете узнать на нашем сайте dussh2-arh.ru в разделе "Виды Спорта

 *Для детей младше 6,5 лет будут работать платные группы по прыжкам на батуте и спортивной гимнастике! Информация по платным группам будет опубликована чуть позже! 

 ❗Приемная комиссия начинает свою работу с 15 августа 2023 года по адресу: ул. Воронина д.28 

 ☎Всю интересующую вас информацию можно узнать по телефону 69-88-45. 

 ✏Зачисление в спортивную школу осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) с приложением к заявлению необходимых документов: 

- Заявление о зачислении; 

- Копия документа, удостоверяющего личность поступающего (свидетельство о рождении или паспорт);- Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя); 

- Медицинское заключение по избранному виду спорта, выданное при прохождении углубленного медицинского осмотра в Центре спортивной медицины (ГБУЗ «АЦЛФиСМ») 

- Холмогорская д.16 корпус 2 (тел. регистратуры 41-06-06). Осмотр бесплатный, обязательный для поступления, без направления от СШ.Для прохождения центра спортивной медицины иметь с собой выписку о состоянии здоровья ребёнка и УЗИ сердца. 

- Фото поступающего (3*4 см – 3 шт). 

Подробная информация представлена в разделе "Для родителей" нашего сайта, там же можно сказать бланк заявления на зачесление в спортивную школу.

 ❗Зачисление поступающих в МБУ ДО СШ им. П.В.Усова на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки (спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатической дорожке, лыжные гонки, сават) осуществляется по РЕЗУЛЬТАТАМ СДАЧИ КОНТРОЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО ВИДАМ СПОРТА.В ближайшее время мы сообщим вам дату вступительных испытаний. 

 ❗Зачисление поступающих в МБУ ДО СШ им. П.В.Усова на обучение на спортивно-оздоровительный этап (спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатической дорожке, баскетбол, футзал, пляжный футбол) осуществляется на основании подачи заявления и документов в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ. 

 Также, обращаем Ваше внимание, что для зачисления в МБУ ДО СШ им. П.В.Усова необходимо подать заявку через ГИС «Навигатор».Инструкция: 

 1. Через Госуслуги зайти на сайт https://dop29.ru 

2. В таблице «Гибкий поиск программ» в строке «Муниципалитет» выбрать «ГО Архангельск», в строке «Организатор» выбрать «МБУ ДО СШ им. П.В.Усова», далее кнопка «Найти» 

3. В перечне видов спорта выбрать вид спорта, которым будет заниматься Ваш ребёнок 

4. Выбрать группу в которой будет заниматься ребёнок (предварительно можно узнать название группы) 

5. Нажать кнопку «Записаться» 

6. Ждать уведомления о подтверждении заявкиРежим работы Приёмной комиссии:ПН-ПТ с 9.00-18.00 (обед с 13.00-14.00) 

 ☎Телефон приемной комиссии: 69-88-45 

Количество мест ограничено!

Читать дальше

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжким последствиям.

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжким последствиям. 

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Читать дальше

Режим работы тренажерных залов в период летних каникул

Уважаемые любители спорта! На период летних каникул устанавливается следующее время работы наших тренажерных залов:💪🏻 

 ⭐Центр спортивной гимнастики им. А.П. Заплатина: 

Понедельник-Четверг с 09.00-18.00 

Пятница с 09.00-17.00 

Суббота 09.00-13.00 

Воскресенье выходной. 

☎Контактный телефон: 69 88 45 


 ⭐ФОК «Росток» ежедневно с 09.00-21.00 

☎Контактный телефон: 68 70 11 


 ⭐Спортивный комплекс на ул. Никитова д.1: 

Понедельник, среда, пятница с 09:00-20:00 

Вторник, четверг, суббота с 09:00 до 18:00 

Воскресенье с 10:00 до 15:00 

☎Контактный телефон: 68 67 86 


 #СпортивнаяШколаПавлаУсова #Архангельск 

Читать дальше

Начиная с 2022 проходит пилотное тестирование приложения, разработанного АО "Оператор Информационной системы", "Госулуги.Дом"

Начиная с 2022 проходит пилотное тестирование приложения, разработанного АО "Оператор Информационной системы", "Госулуги.Дом".

 Основная задача приложения- помочь жителям многоквартирных домов оперативно решать вопросы жилищно-коммунальных хозяйств с управляющими организациями. 

Читать дальше

15 апреля в Архангельске стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

15 апреля в Архангельске стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

В Архангельске в этом году в рейтинговом голосовании участвуют 20 территорий, все они выбраны с учетом мнений граждан, путем опросов, общественных слушаний.Голосование будет проходить на федеральной платформе. 

Жители города могут проголосовать за ту или иную территорию тремя способами: на платформе 29.gorodsreda.ru, с помощью личного кабинета на сайте госуслуг и с помощью волонтеров. 

Чтобы проголосовать онлайн, нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, выбрать город, перечень территорий, посмотреть проекты и отдать голос за то, что больше понравится.Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.Напомним, в Архангельске в прошлом году пляж в Северном округе на пересечении ул. Малиновского и ул. 40 лет Великой Победы набрал больше всего голосов. 7273 архангелогородца поддержали его благоустройство. Здесь планируется оборудование территории малыми архитектурными формами (скамьями, урнами), озеленение, устройство энергоэффективного освещения, системы видеонаблюдения, наружных инженерных сетей и системы. 

Читать дальше

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин

В 2023 году впервые в городе Архангельске состоятся межрегиональные соревнования, включение в календарь официальных спортивных мероприятий федерации спортивной гимнастики России - Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчинТурнир пройдёт на базе нового центра спортивной гимнастики имени Алексея Павловича Заплатина в округе Варавино-Фактория. В турнире примут участие сильнейший спортсмены из Архангельской области, Вологодской области, Республики Карелия, Новгородской области и Псковской области.Новый центр спортивной гимнастики отвечает всем требованиям для проведения официальных спортивных соревнований по спортивной гимнастике. Оснащение гимнастического зала позволяет проводить межрегиональные и Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. 

Читать дальше

Фестиваль прыжков на батуте и спортивной гимнастики

22 октября в центре спортивной гимнастики имени Алексея Павловича Заплатина пройдет настоящий спортивный праздник - "Фестиваль прыжков на батуте и спортивной гимнастики" ⭐

📍 Адрес - ул. Воронина д.28

📍 Начало мероприятия в 11:00

Читать дальше

Набор спортсменов на новый учебный год!

⭐УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ СПОРТА!🌟 

Спортивная школа имени П.В. Усова объявляет набор детей на 2022-2023 учебный год по программам спортивной подготовки: 

- 🤸 Спортивная гимнастика ( с 6,5 лет)* 

- 🤸 Прыжки на батуте и акробатической дорожке ( с 6,5 лет)* 

-🤸🏻‍♀Спортивная акробатика ( с 6,5 лет) 

- 🥊 Французский бокс "Сават" ( с 10 лет) 

- 🎿 Лыжные гонки ( с 9 лет) 

На 2022-2023 год объявляется набор по программам ПФДО по видам спорта: 

- Спортивная гимнастика ( с 6,5 лет) 

- Прыжки на батуте и акробатической дорожке ( с 6,5 лет) 

- Баскетбол ( с 8 лет) 

- Футзал ( с 8 лет) 

 *Для детей младше 6,5 лет будут работать платные группы по прыжкам на батуте и спортивной гимнастике! Информация по платным группам будет опубликована чуть позже! 

❗Приемная комиссия начинает свою работу с 22 августа 2022 года по адресу: ул. Воронина д.28 

 ☎Всю интересующую вас информацию можно узнать в личных сообщениях группы или по телефону 69-88-45. 

 ✏Зачисление в спортивную школу осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) с приложением к заявлению необходимых документов. 

Зачисление поступающих в МБУ СШ им. П.В.Усова на обучение на спортивно-оздоровительный этап (спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатической дорожке, баскетбол, футзал) осуществляется на основании подачи заявления и документов в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ. 

Зачисление поступающих в МБУ СШ им. П.В.Усова на обучение по программам спортивной подготовки (спортивная гимнастика, прыжки на батуте и акробатической дорожке, лыжные гонки, сават, спортивная акробатика) осуществляется по РЕЗУЛЬТАТАМ СДАЧИ КОНТРОЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО ВИДАМ СПОРТА. 

Перечень необходимых документов для поступления на программы спортивной подготовки: 

-заявление 

-копия документа, удостоверяющего личность поступающего (свидетельство о рождении или паспорт); 

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя); 

- мхедицинское заключение по избранному виду спорта, выданное при прохождении углубленного медицинского осмотра в Центре спортивной медицины (ГБУЗ «АЦЛФиСМ») - Холмогорская д.16 корпус 2 (тел регистратуры 41-06-06)Осмотр бесплатный, обязательный для поступления, без направления от СШ.Для прохождения центра спортивной медицины иметь с собой выписку о состоянии здоровья ребёнка и УЗИ сердца. 

- фото потребителя муниципальной услуги (3*4 см – 3 шт) 

В ближайшее время мы сообщим вам дату вступительных испытаний.Также, обращаем Ваше внимание, что для зачисления в МБУ СШ им. П.В.Усова необходимо подать заявку через ГИС «Навигатор».Инструкция: 

1. Через Госуслуги зайти на сайт https://dop29.ru 

2. В таблице «Гибкий поиск программ» в строке «Муниципалитет» выбрать «ГО Архангельск», в строке «Организатор» выбрать «МБУ СШ им. П.В.Усова», далее кнопка «Найти» 

3. В перечне видов спорта выбрать вид спорта, которым будет заниматься Ваш ребёнок 

4. Выбрать группу в которой будет заниматься ребёнок (предварительно можно узнать название группы) 

5. Нажать кнопку «Записаться» 

6. Ждать уведомления о подтверждении заявки 

Режим работы Приёмной комиссии:ПН-ПТ с 9.00-17.00 (обед с 13.00-14.00)☎Телефон приемной комиссии: 69-88-45Количество мест ограничено! 

Читать дальше