имени Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова
Назад к списку

15 апреля в Архангельске стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

15 апреля в Архангельске стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

В Архангельске в этом году в рейтинговом голосовании участвуют 20 территорий, все они выбраны с учетом мнений граждан, путем опросов, общественных слушаний.Голосование будет проходить на федеральной платформе. 

Жители города могут проголосовать за ту или иную территорию тремя способами: на платформе 29.gorodsreda.ru, с помощью личного кабинета на сайте госуслуг и с помощью волонтеров. 

Чтобы проголосовать онлайн, нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, выбрать город, перечень территорий, посмотреть проекты и отдать голос за то, что больше понравится.Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.Напомним, в Архангельске в прошлом году пляж в Северном округе на пересечении ул. Малиновского и ул. 40 лет Великой Победы набрал больше всего голосов. 7273 архангелогородца поддержали его благоустройство. Здесь планируется оборудование территории малыми архитектурными формами (скамьями, урнами), озеленение, устройство энергоэффективного освещения, системы видеонаблюдения, наружных инженерных сетей и системы.